купила пауэрбанк rombica 220, дата производства авг 2016, покупка была 28 июня 2019. Надо его менять у продавца с датой производства 2019??

Power bank+1
Андрей Ю.
Автор канала Тыжпрограммист  · 30 июн 2019  · youtube.com/AllgpsSu

Элементы питания, которые ставятся в любой повербанк, имеют достаточный срок годности и хранения чтобы лежать на складе без потери емкости и качества. Но... Есть ряд показателей, которые говорят что чем он свежее, тем лучше!!

Так например, очень важны условия его хранения, если он лежал разряженным или совсем без заряда, то емкость может значительно потеряться, тем более речь идёт аж про 3 года!! Также, элементы на плате управления тоже имеют срок службы, и он возможно и составляет эти 3 года.

Вообщем если есть возможность, то лучше заменить