Купила авто по ДКП. Документы чистые, без запретов, арестов, ограничений. Завтра собираюсь оформлять. Но у хозяина долги. Как быть?

Сегодня звонит хозяин и говорит, что у него всплыли долги у приставов. Долги с 2019 года, авто он оформлял на себя в 2020. Приставы грозятся завтра-послезавтра наложить арест на авто.
Вопрос: как быть? Если я завтра еду оформлять, мне ничего не грозит? Машину не заберут? Ведь по базе всё сейчас чисто.
Приставам звонила, говорят, пусть платит долги. Больше разговаривать бесполезно. Я то причём?(
И кстати, у него есть ещё машина, на учёте на нём. Почему бы им тогда на неё не наложить арест?

АвтомобилиАвто+5
Mrs. Cherry
Юрист с опытом работы более 10 лет. Есть вопросы...  · 2 февр 2021  · mirzoev-pravo.ru

В такой ситуации нечего опасаться, надо ехать в МРЭО ГИБДД и регистрировать на себя автомобиль.

P.S. Так как, автомобиль был приобретен по договору купли-продажи, следовательно, с момента подписания договора купли-продажи и передачи денег автомобиль будет считаться вашей собственностью. На угрозы судебных приставов-исполнителей « наложить арест» следует обратиться к Старшему судебному приставу с заявлением, в котором изложите все обстоятельства сделки, и вашу просьбу снять

Мы, компания Auto Replay, занимаемся выкупом...  · 18 авг 2020  · auto-replay.ru
Петр Демин

Здравствуйте. Если вы завтра пойдете переоформлять автомобиль то никаких проблем у вас не будет. Чем быстрее вы это сделаете тем лучше для вас. Автомобиль у вас не заберут, не переживайте.

Срочный выкуп любой техники, автомобилей, спецтехн...  · 18 авг 2020  · prim-avto.ru
Алексей