Купил телефон в США, там им ни разу не пользовался. Приехал в Россию и он не видит русские сим-карты.

Я на 1000% уверен, что телефон полностью рабочий. Скажите, поможет ли перепрошивка на русскую? Или тут что-то другое надо делать? Модель телефона Alcatel Tetra .

ГаджетыМобильные телефоны+2
Ракета
Программист, любитель микро электроники, физики.  · 7 окт 2021
Тут все просто
В Российской Федерации частота у GSM 900/1800, а в США – 850/1900
А на телефонах есть такое как программное обеспечение которое настроено на определённую частоту или как её называют регион.
Поможет прошивка аппарата со сменой региона!