Купил симку с улицы. Пришел счёт на 800 руб. Что делать?

В далёком 2018 году я купил сим-карту Ростелеком на улице, так как привлек тогда безлимитный тариф за копейки. Пользовался я этой сим-картой до сегодняшнего дня и было все нормально. Но недавно пришел счёт на 800 руб за месяц, за который я уже заплатил. Обратился в поддержку и там сказали, что лицевой счёт оформлен на какого-то мужчину. Я бы давно выбросил эту сумку, но смущает то, что при покупке продавец сфоткал паспорт. Надо ли мне оплачивать этот счёт? Или можно просто выбросить эту симку ? И как ее заблокировать?
Иван Иванов
эксперт в области финансов, юрист в одном из...  · 25 дек 2022
Оплачивать или нет счет - это ваше решение. Если симка не нужна, то просто звоните оператору и говорите, что потеряли телефон и просите заблокировать, но с другой стороны могут попросить паспортные данные. Можно просто выкинуть ее и все. Через какое то время оператор сам заблокирует симку, если вы не будете ею пользоваться.