Купил популярный учебник, переведённый на русский, и постоянно нахожу ошибки. Что это: глупость автора, плохая редакция или кривой перевод?

ОбразованиеКниги+1
Maxim
Копирайтер для B2B. Пишу яркие продающие тексты...  · 12 июн 2020

Возможны все три варианта в любой произвольной комбинации. Что за учебник? Цитаты ошибок - в студию. Дистанционно на этот вопрос никто не сможет ответить, телепатов нет.