Купил машину по ДКП. Не переоформлял её, а прежний владелец снял с учёта. Могу ли я по своему ДКП поставить её на учёт?

Купил машину по дкп. В течении 3 месяцев не переоформлял её по различным причинам. Прежний владелец снял её с учёта. Могу ли я теперь поставить машину на учёт по своему дкп и как это сделать, если можно?

Оформление автомобиля
Александр
"Авто-Эксперт" по подбору автомобилей и коммерческ...  · 4 мар 2022  · avtopodbor77.ru
Добрый день. Да конечно вы сможете поставить машину на учет.
Так как вы нарушили закон, а именно новому покупателю дается 10 дней на переоформление машины на себя.
В вашем случае этот срок прошел. Оплатите штраф и если все документы у вас в порядке, то вы смело сможете поставить машину на учет на себя.