Купил Honda HRV с вариаторной коробкой передач. Я так понял, что простое масло для автоматов не пойдёт. Какое заливать?

АвтоКоробка передач+2
Евгений Тищенко

По сути не сильно важен производитель масла, главное следи за состоянием жидкости. Поменяла цвет, стала мутной или грязь появилась - сразу меняй. LUXE обычно хватает на 20-25 тыщ. пробега.

Предприниматель  · 14 дек 2016

В свою Ниссан Примеру заливаю Люкс для вариаторов. Работает вариатор очень ровно, на последней диагностике сказали износ минимальный и работать вариатор будет ещё долго , главное во время жидкость в коробке менять.

Да, правильно человек говорит. Не лей простое автоматическое масло, прикончишь коробку в момент. Изучи инструкцию с требованиями для твоего авто и подбери нужное. Но я так почитал, CVT есть в Хондовском стандарте.