Купил батарею для электровелосипеда 36 вольт, поменял. Напряжение 36.5, а должно быть 42. Значит ли это, что батарея сломана?

Сырчин Григорий
Сервисный центр "Не Бензин" - ремонт электрическог...  · 23 дек 2021  · nebenzin.ru
42 Вольта, это напряжение заряженного акб. Хранение литиевых аккумуляторов осуществляется при 50% заряде, а это как раз где-то 36,5 получается. Если купили, поставили и показывает так, это нормально, воткните в зарядку, должна начать заряжаться и вот по окончанию как раз должно быть 42В. А вот если она при зарядке выше 36,5 не заряжается, тогда да, что-то с батарейкой
аккуммаркет
подтверждает
26 дек 2021
Верно, добавить нечего.