Купил авто у перекупа, потом узнал, что владелец авто приостановил регистрацию по заявлению (а не по ДКП). Как мне быть?

АвтомобилиРегистрация авто+2
Максим Макаров
Регистрация А/М, ДКП, ОСАГО, ДК (ТО), срочный...  · 17 дек 2020

Буквально на днях оформлял такой авто.

Обращается хозяин, говорит регистрация прекращена, что делать не знаю, связей с прежним собственником нет, есть только договор от перекупа.

Как я действовал в данной ситуации?

Пробил паспортные данные прежнего собственника; пробил основание прекращения регистрации через знакомых полицменов.

Оказалось что регистрация прекращена по непонятным мне основаниям, при которых номера, СОР и даже ПТС были объявлены в розыск, при этом договор купли-продажи с перекупом в базу внесён не был.

Составил договор купли-продажи просто от балды от собственника авто на моего клиента и с этим договором обратился в ГИБДД.

Регистрация была проведена! была оплачена госпошлина за регистрацию, номера и ПТС. Клиент остался доволен.