Купил авто у перекупа а владелец приостановил регистрацию

Купил авто у перекупа,  владелец приостановил регистрацию, ДКП был написан владелец и я. ПТС стоит подпись владельца в графе старый собственник, в графе новый собственник пусто. звонил перекупу, тот в свою очередь купил авто у другого перекупа, связи с владельцем нет и перекупом первым который купил авто у собственника. Как поставить данный авто на учёт в ГИБДД?
Как можно воссоздать историю всех ДКП, а лучше владелец и перекуп? Владелец находиться в другой области.
ЮриспруденцияАвтомобили+3
Никита К.
Эксперт в сфере автомобилей. Основатель...  · 5 июн 2023
Доброго времени суток.
К сожалению люди часто забывают о том, что есть цепочка в документах, без которой поставить авто на учет не получится.
В вашей ситуации для того, что поставить машины на учет - необходимо искать собственника и восстанавливать все цепочки по ДКП, так как собственник снял с регистрации ТС именно на того перекупа, которому он продал - первым делом необходимо восстановить именно этот ДКП. От него уже можно написать ДКП на свое имя и поставить на учет автомобиль.
По другому, к сожалению, автомобиль на учет поставить нельзя.