Кунг-фу, нунчаки, Брюс Ли — это популяризованные кино полу-мифы?

Не могу понять как нунчаки вообще могут считаться оружием, если ими нельзя ни ударить надёжно, ни защититься. Или как кунг-фу приёмы вообще должны работать в реальной жизни, где люди не будут поддаваться или подыгрывать тебе. И вся та дичь которую говорят про Брюса Ли (хотя конечно он был в отличном физическом состоянии, но не насчёт сильнейшего человека я сильно сомневаюсь). Это всё ощущается как один связанный клубочек недостоверной информации, могли бы вы подтвердить или опровергнуть мои сомнения?

Александр Аванесян
Я знаю много и давно живу. "Простой инженер".  · 14 авг 2021

Естественно, всё, что нам показывают в кино, как один человек расшвыривает пару десятков голыми руками - это миф, весёлая картинка. Там и нападают все по-очереди, словно соревнуясь в благородстве и дебилизме. В реальной жизни пятеро гопников с подручными средствами замочат чемпиона мира по боксу и даже по боям без правил. Примеры, к несчастью, есть. Против лома нет приёма. Один удар полной бутылкой по голове - месяц в больнице, в лучшем случае.
При всём этом, хоть это на экране и сказка - смотрибельно, красиво, добро побеждает зло - никуда от нас не денется. Кино же. :)