Из чего возникло Слово?

Культурные люди знают, что В начале было Слово.
ФилософияРелигия+1
Михаил Сорокин
Учитель немецкого, работающий мастером маникюра  · 21 февр 2022
«В начале было Слово [греч. Ло́гос], и Слово было с Богом, и Слово было богом [«было божественным», или «божественным существом», согласно переводам на немецком языке, к примеру)]. Оно было в начале с Богом». Поскольку Творец вечен и не имеет начала (Пс 90:2; Отк 15:3), то выражение «в начале», указывающее на время, с которого Слово было с Богом, должно относиться к моменту, когда Бог приступил к творению.
Таким образом, Священное Писание говорит о Слове как о первом творении Бога, его первородном Сыне.
Мы видим, что жизнь того, кто стал известен как Иисус Христос, началась не на земле. Он сам говорил, что до прихода на землю жил на небе:
"Ведь я сошёл с неба, чтобы исполнять не свою волю, а волю пославшего меня" (Иоанна 6:38)