Кухонные фасады в эмали. Какие плюсы и минусы?

РемонтМебель+1
Дарья Худяк
Помощь в поиске мебели  · 24 дек 2020  · mebel.ru
София Лофт

Добрый вечер!

Ключевым преимуществом такой мебели является колоссальный ассортимент возможных цветовых гамм: на сегодняшний момент производители предлагают массу разнообразных цветов и оттенков.

Дополнительно можно применить такие эффекты как металлический отлив, хамелеон, жемчужные переливы и так далее. Цвет эмали будет кастомизирован персонально под ваш заказ. Это открывает невероятные горизонты фантазии.

К достоинству подобной мебели также можно отнести её экологичность. Современные технологии позволяют гарантировать, что даже при очень высокой температуре не будет выделяться никаких вредных для вашего здоровья компонентов.

Фасады с эмалевым покрытием не выгорают, не впитывают запахи и жир. Со временем они не потускнеют, более того - если оттенок эмали вам надоест, вместо покупки нового гарнитура его можно просто покрыть другой эмалью. Повредить такую мебель достаточно: сложно гарнитуры с эмалевым покрытием практически не царапаются. А ещё такие фасады выглядят очень стильно!

Из минусов, пожалуй, стоит отметить необходимость постоянно следить за чистотой. На глянцевых поверхностях очень сильно заметны все загрязнения. Однако - это минус достаточно условный. Кроме того, это помогает поддерживать на кухне высокий уровень гигиены. Для этого достаточно просто вытирать загрязненные поверхности мягкой тряпочкой с обычным моющим средством.