Куда съездить аллергику в России во время сезона цветения?

МедицинаРоссия+3
Andrey
Помогаем быстро и легко спланировать путешествие...  · 3 мар 2021  · russpass.ru

Здравствуйте! Совсем скоро нас захватит весенне-летнее буйство красок и, конечно, совсем не хочется пропустить зрелищное цветение на Алтае, в Крыму, Астрахани, на Кавказе, в Анапе или Калмыкии. Выбор большой. Собрала для вас календарь сезона цветения.

В середине марта - начале апреля оживают персиковые сады в нижней части Бахчисарайского района Крыма. Розовые цветы плодовых деревьев можно встретить везде на острове, но в таком количестве как в поселках: Береговое, Николаевка, Андреевка, Песчаное, Угловое больше нигде не встретите. Туристы любят сады в селе Оленевка на Тарханкуте и по пути в Евпаторию в селе Скворцово.

Еще одно незабываемое цветение в Крыму в конце мая. Две-три недели красотой и ароматом будет радовать чайная роза. В это время в Крыму проходит праздник «Чайная роза». С середины июня по июль, а иногда и август на полуострове цветут лавандовые поля. Самое популярное среди туристов поле находится у села Тургеневка. Там же проходит ежегодный Фестиваль лаванды.

Старт туристического сезона открывается на Алтае с цветения маральника. В народе этот кустарник похожий на японскую сакуру называют багульником. Конец апреля - начало мая предгорья становятся розо-лилового цвета. Маральник цветет всего две недели, и охотники за природными красотами стараются не пропускать этот момент. Посмотреть на цветение маральника можно на берегу реки Катуни между селами Чемал и Еланда. Горы вдоль Чуйского тракта тоже будут окрашены в лиловые оттенки.

В апреле - начале мая в Астраханских степях расцветают дикие маки. Поля становятся похожими на «алое море».

Степи Калмыкии также становятся красными от макового цвета. Если отправитесь в Калмыкию, то получите впечатление не только от нескончаемых маковых полей, но и пейзажей республики, традиций и кухни. С июня - по август в Приморском крае цветет амурский мак, который абсолютно белого цвета. Цветок-альбинос в высоту достигает 60-70 см. Посмотреть на это чудо можно на острове Русский, что является частью Владивостока.

С июля по сентябрь под Анапой (40 км от) в поселке Стрелка любуются цветением лотоса. Достопримечательность появилась благодаря ученым-ботаникам, которые экспериментировали с выращиванием экзотических растений и вот одна из попыток радует нас по сей день.

Летом лотосовое озеро не только цветом радует, но и приятным ароматом. Каждый цветок живет неделю, но его сменяет другой, поэтому долгий период можно любоваться нежно-розовым цветками лотоса.

Индивидуальный подход к каждому туристу! Для нас...  · 3 мар 2021
Зуля