Куда сдать старую стиральную машину?

ДомУтилизация
Анонимный вопрос
Московский сервисный центр «СтирТех» оказывает...  · 23 дек 2020  · stirteh.ru

По моему опыту, есть 3 варианта:

  1. Продать на авито. Даже сломанные стиральные машины без внешних повреждений выкупают мастера, восстанавливающие их (либо разбирающие на запчасти) и перепродающие их на том же авито. Если машинка рабочая, её с удовольствием купят те, у кого не хватает денег на новую технику (а она сейчас прилично подорожала!).
  2. Сдать на утилизацию. Старые машинки утилизационные службы чаще всего забирают бесплатно. Вам не придется самостоятельно выносить старую машинку из квартиры, за вас это сделают грузчики, к тому же бесплатно! Если машинка не старше 8 лет и сохранила свою работоспособность, некоторые утилизационные службы готовы ее выкупить. Обычно платят от 1000 до 2500 рублей.
  3. Сдать в магазин для получения скидки на покупку новой машинки. Чаще всего скидка на покупку стиральной машины при сдаче старой составляет 2000 - 5000 руб. Минусы: акция распространяется на малое количество моделей. Стоит проверить, сколько стоит желаемая модель в других магазинах. Бывает так, что в другом интернет-магазине цена значительно ниже даже без утилизации. Старую технику можно продать и получить дополнительные 2 тысячи рублей.

На авито быстрее продать

Онлайн. Быстро. Рядом.  · 27 февр 2019  · mvideo.ru
Зина и Да