Куда пропали гунны ?

ИсторияНаука
Жан-Поль Марат
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 15 июн 2017

В Венгрию. Так считают венгры, которые очень котируют Атиллу.

Или в Дагестан. Историки могут пояснить о том, как гуннов выгнали из Паннонии сначала на территорию современного Юга Украины, а потом их как-то занесло в Прикаспий.

Саботаж мирной жизни, мнение большинства. То, чем прикрывается любой авторитарный режим для уничтожения прав и свобод своих граждан. Заодно и привычное вранье про "цивилизованные страны", в которых полиция бывает действительно разгоняет митинги более жестко, но только тогда, когда они перестают быть мирными и превращаются в погромы и порчу имущества. И уж тем более ни одному цивилизованному государству в XXI веке не придет в голову отдавать на откуп люмпенизированным уродам свою монополию на легальное применение насилия - это делают только гнилые автократии и тоталитарные драконы в диапазоне от Мао и Гитлера до Мадуро и Януковича. Ну теперь и мы в этой замечательной компании, поздравляю.

А большинство, конечно, поддержит. Молча поддержит любое беззаконие и любую мерзость власти, ну пока лично за этим большинством не придут, например, свалки рядом устраивать и детей травить.

А кто в нашем доме хозяин? Наш дом уже кто-то продал без нашего согласия?

Законная действующая власть, а также органы правопорядка, которые призваны оберегать и защищать всех нас с вами - они хранители мирной жизни, творцы порядка. А мы, народ - это те, кто избрал эту власть, кто делегировал полиции право на нашу же защиту.

То, чем прикрывается любой авторитарный режим для уничтожения прав и свобод своих граждан.

И много наш "авторитарный режим" уничтожил лично у вас прав и свобод? Каких именно, когда?

Этот режим уничтожил мое право выбирать власть в собственном городе, области и в стране в целом, превратив важнейший демократический институт в цирк.

Этот режим уничтожил мое право защищать свои права в суде, сделав суд - пустым формальным подписчиком обвинительных приговоров (доля которых ниже, чем во время сталинских чисток). А те мелкие остатки, что еще сохранились в арбитражных судах - ну см. Ночь длинных ковшей, когда поперек решения ВАС были уничтожены больше сотни объектов собственности (и как сейчас уничтожаются тысячи - в рамках т.н. программы "реновации").

Этот режим уничтожил мое право мирно собираться и выражать свое мнение в форме митингов и протестов.

Этот режим последовательно уничтожил свободу слова, местное самоуправление, теперь подбирается уже к свободе совести.

И если вы думаете, что все это вас не касается и не коснется, то Нимёллер тоже думал, что за ним не придут..

нашей полиции пора действовать так же, как действуют их зарубежные коллеги, так, как это принято в большинстве "цивилизованных" стран мира. Что это значит?

В цивилизованных странах принята стратегия деэскалации, а не полицейской провокации или произвольного и несоразмерного применения насилия полицией. А ещё там принято судить нарушителей закона из числа "правоохранителей", а не давпть сроки их жертвам.

Так что РФ и ее полиции до цивилизованных стран - как до Луны раком. Если желаете, можете этим гордиться.

Было всё наоборот: из Прикаспия их принесло на Украину и занесло далее до Венгрии и Италии.