Куда пропали гунны ?

ИсторияНаука
Жан-Поль Марат
аполит, этнический немец, люблю Керуака...  · 15 июн 2017

Современные венгры не совсем потомки тех самых гуннов. Гунны растворились по всей Европе и Азии, в то время, как венгры потомки мадьяр, пришедших в Европу в раннем средневековье. Несмотря на это, сами венгры считают гуннов одними из своих предков (как французы считают галлов наравне с франками), а в самой Венгрии часто можно встретить имя Аттила. Если мне не изменяет память, одного венгерского корреспондента на Евроньюсь зовут Аттила Мадьяр, то есть если с переводом, то Аттила Венгр. Не знаю, зачем это пишу, но мне это показалось очень красивым.

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 15 июн 2017

В Венгрию. Так считают венгры, которые очень котируют Атиллу.

Или в Дагестан. Историки могут пояснить о том, как гуннов выгнали из Паннонии сначала на территорию современного Юга Украины, а потом их как-то занесло в Прикаспий.

Было всё наоборот: из Прикаспия их принесло на Украину и занесло далее до Венгрии и Италии.