Куда поступать, если хочешь объединить химию и программирование?

Люблю и химию, и программирование, но непонятно, как их совместить. Лучше поступать на программиста, изучая при этом химию самостоятельно, или наоборот? Если наоборот, то реально ли с такими специфическими знаниями найти высокооплачиваемую работу?

ОбразованиеПоступление в вуз
Антон Шестаков
Работа - в сфере IT. Увлечения - книги, финансы...  · 9 июн 2021  ·
id

Антон, в настоящий момент, наверное, таких высших учебных заведений в России нет, хотя само направление востребовано.

Есть хороший институт - Санкт-Петербургский институт биоинформатики, но это стык биологии и программирования.

Возможно, стоит посмотреть в сторону DataScience - ибо именно в этой сфере больше всего нужны спецы на стыке программирования и конкретной предметной области.

Также стоит посмотреть высшие учебные заведения других стран.