Куда после окончания зарядки телефона уходят электроны?

ФизикаЭлектричество
Анонимный вопрос
Продаем и обслуживаем аккумуляторы для всех видов...  · 22 мар 2022
Никуда не деваются, остаются там же, только в составе другого вещества, чем в состоянии полной зарядки. Не знаю в подробностях химию аккумуляторов на основе лития, но про свинцово-кислотную батарею выше ответили внятно и точно. Принцип тот же, только вещества другие.