Куда подать жалобу на отца?

Доброго времени суток. Я хочу подать жалобу на отца потому, что он угрожает мне насилием и материт меня без причин. Он не впервые это говорит. Он поднимал руку на мать и хотел выгнать из квартиры моей матери. Отец манипулирует тем, что хочет забрать мой компьютер который он мне подарили.
Мне это всё очень надоело моральное насилие и я хочу, чтобы он ушел из моего дома, как это сделать? У него был инфаркт и его нельзя выгонять потому, что он инвалид. Куда писать на его жалобу? Мне 14 лет.
Спасибо заранее за ответы
Домашнее насилие+3
Анонимный вопрос
Юридические услуги в Ростове-на-Дону. Семейные и н...  · 12 янв 2022  · caseandkeys.ru
Добрый день! Я бы всё-таки посоветовал сначала в корректной форме обсудить этот вопрос внутри семьи, поразмыслить над своим поведением - нет ли в нём объективных причин для недовольства отца - и только потом обращаться куда бы то ни было с жалобами.
Проблема отцов и детей вечна и определенные разногласия будут на протяжении всей жизни. Обращение с жалобой в компетентные органы это крайняя мера, которую на мой взгляд разумным будет применить только в том случае, если Вам или Вашим близким действительно что-то угрожает.
Подобное обращение приведет к ряду серьезных и значимых последствий, первым из которых будет проведение этими самыми органами проверки в отношении Вашего отца и матери.
Вне зависимости от её результатов сам факт проведения подобных мероприятий негативно повлияет на ваши отношения внутри семьи, может внести ещё больший разлад между Вами и родителями, подорвать доверие друг к другу на долгие годы и т.д.
В случае, если Вы действительно чувствуете опасность и приведенные мной аргументы Вас не переубедили - можете обратиться в органы опеки и попечительства.
Согласно ч.2 ст.54 Семейного Кодекса РФ ребенок имеет права на воспитание своими родителями, образование, обеспечение его интересов, всестороннее развитие, уважение его человеческого достоинства.
В соответствии с ч.2 ст.56 Семейного Кодекса РФ ребенок имеет право на защиту от злоупотреблений со стороны родителей. При нарушении прав и законных интересов ребенка, в том числе при невыполнении или при ненадлежащем выполнении родителями обязанностей по воспитанию, образованию ребенка либо при злоупотреблении родительскими правами, ребенок вправе самостоятельно обращаться за их защитой в орган опеки и попечительства, а по достижении возраста четырнадцати лет в суд.
Однако ещё раз подчеркну: перед тем как куда-то обращаться - нужно хорошо подумать стоит ли оно того, потому что у этого решения может быть масса неприятных последствий. Обсудите эту идею с матерью и возможно Вам удастся поговорить и найти приемлемый выход из ситуации.