Куда подать заявление о разводе?

Юридические вопросы+2
Лука П.
НЕ официальный информационный ресурс об услугах...  · 22 апр 2020  · mtsbank-login.ru

В что этом случае обратиться нужно в загс по месту жительства. В 2020 году заявление на развод можно подать в ЗАГС, если нет детей и споров по имуществу. Во всех остальных случаях нужно написать заявление в мировой суд по месту жительства ответчика.

Развод возможно через ЗАГС или в судебном порядке. В зависимости от согласия супругов, наличия несовершеннолетних детей. В коротком видео описаны подробности: https://youtu.be/Fx_XOvhN0GQ