Куда относятся кадастровые геодезические работы?

Здравствуйте. Хочу зарегистрировать ООО. Планируется заниматься деятельностью в сфере кадастра. А именно: вынос участков, уточнение, перераспределение, постановка на учёт. Нужно ли вступать в СРО юридическому лицу? Если да, то какой вид работ выбирается? (Строительство, проектирование, изыскания или другой?)

И если нет, то почему?

Владимир У.
Кадастровые инженеры Санкт-Петербурга и Ленинградс...  · 7 дек 2020  · cadastr-spb.ru

Если Вы хотите заниматься кадастровой деятельностью, то для ООО вам необходимо иметь в штате 2-х кадастровых инженеров, которые состоят в СРО и имеют действующие аттестаты. Код по ОКВЭД 71.12 подойдет для данного вида деятельности. Если Вы хотите заниматься сопровождением строительства МКД и пр. или инженерными изысканиями (например выполнять услуги по токосъёме местности с согласованием), то потребуется дополнительное СРО для организации.