Куда обратиться за регистрацией и какие формы заполнить, если я хочу построить дом в лесу?

ЮриспруденцияЗакон+3
Александр Табакаев
Юрист. Гражданское и избирательное право.  · 16 авг 2018

Для начала, вам нужно купить или взять в аренду такой земельный участок, где вы сможете построить дом. На землях лесного фонда строительство запрещено, поэтому категория земель у вашего участка должна быть другой: "земли населенных пунктов" или "земли сельскохозяйственного назначения" с подходящим видом разрешённого использования.

Разрешение на строительство индивидуального жилого дома сейчас не требуется, поэтому просто строите его.

И далее, наконец, вам нужно будет зарегистрировать право собственности на дом. До 1 марта 2020 года действует "дачная амнистия", и для регистрации права собственности вам понадобится только подать заявление и приложить к нему очень простые документы: выписку о праве на земельный участок, декларацию (которую вы заполняете сами), и квитанцию об оплате госпошлины (350 рублей).

Это все, дом оформлен в собственность. Вы восхитительны!

То есть уехать куда-то в тайгу и легально построить дом там возможности нет?