Куда обратиться когда работодатель заставляет много работать и меньше платить зарплату? И сильно унижает.

Трудовое законодательство+3
Анастасия Крикало
ЦПР Эксперт. Знаем ответ на любой вопрос в...  · 17 июн 2020  · pgc-expert.ru
matveevpavel

Анастасия, много работать и меньше платить зарплату - понятия достаточно субъективные. Для объективной оценки, прежде всего, нужно взглянуть на трудовой договор - какие условия работы там прописаны. А дальше смотреть, что творится по факту.

В случае, если есть нарушения государственных нормативных требований охраны труда, работник может подать жалобу на работодателя в Государственную инспекцию по труду.