Куда обратиться, чтобы в паспорте и во всех остальных документах заменить "Е" на "Ё", много ли с этим мороки? Часто ли обращаются с таким?

Русский языкГрамматика+1
cергей семенов
Оказание услуг в области бухгалтерского учета, по...  · 24 февр 2021  · buhsoul.com

Вам нужно подать заявление, в письменной форме , в ЗАГС (можно подать через госуслуги), и оплатите пошлину.

Документы для смены имени/отчества/фамилии:

— Свидетельство о рождении

— Распечатка об оплате госпошлины

— Заявление.

— Паспорт.

— Свидетельства о рождении детей, (если есть)

— Свидетельства о заключении/расторжении браков, (если были)

После проверки документов , вам выдадут свидетельство о смене имени.

После получения свидетельства вам нужно обратиться в ГУВМ МВД по замене паспорта гражданина РФ в связи с переменой имени.

Далее вам нужно подать заявление в ближайшее МФЦ о замене документов в связи со сменой имени/фамилии.

Смена документов процесс долгий. Да, мороки будет много.