Куда нужно поступить , чтобы выйти хорошим ИТ-шником в России? Из универов/институтов.

ОбразованиеРазвитие+1
NightZ
Аналитик: предсказываю будущее по цифрам.  · 6 окт 2020

ИТ-сфера очень многогранна, для более точного ответа на ваш вопрос стоит определиться с направлением и целью (хочу работать в N, выигрывать чемпионаты, фрилансить, обучать и т.п.).

А дальше уже смотреть, у каких ВУЗов есть то, что требуется. Для примера:

  • нужный стек технологий,

  • преподаватели (практики или теоретики?),

  • стажировки (объем, формат, разнообразие),

  • партнеры,

  • допактивности (хакатоны, кейс-соревнования, факультативы),

  • командная работа (комьюнити студентов),

  • трудоустройство

Если говорить про работодателей, то чаще всего в вакансиях упоминается МГУ (вмк), ВШЭ, Бауманка. Здесь хорошая статья-опрос крупных работодателей.

Компания «Теплый пол - Таганрог» занимается...  · 3 окт 2020  · teplyypol-taganrog.ru
Роман

Таганрогский радиотехнический университет, это настоящая кузница айтишников. В Таганроге из-за этого IT кластер организовался, десятки ай-ти компаний работающих с заграничными клиентами