Куда нужно поступить чтобы стать исследователем?

Психология
Вадим Рокоссовский
врач-педиатр  · 29 июн 2018

Зависит от того, что вы собираетесь исследовать. Определились с разделом -- выбирайте факультет и кафедру.

Лучше отдать предпочтение "настоящим" университетам, которые так же назывались в СССР. Сейчас они называются "%город%ской государственный университет". Те, которые ранее назывались институтами и/ или сейчас имеют профиль (педиатрический медицинский университет, например) обычно имеют более практический профиль