Куда нужно пойти человеку, учащемуся в 10 классе, чтобы подготовиться к образовательному мед. учреждению? Есть ли институты, что готовят школьников?

МедицинаОбразование+2
Александр Плевич
Педагогика.Искусство.  · 18 янв 2016

Думаю,что сейчас почти в каждом вузе сейчас есть подготовительные курсы.Но..,медицина не только наука,это искусство.

Я бы поискал среди знакомых или в другой среде хорошего врача,который Вам бы объяснил,привил особенности всего этого.