Куда можно устроиться специалистом по мемам?

Бизнес и менеджментКарьера+4
Дмитрий Козаченко
Делаю Кэмп СЬ, Серёжу, Кисленько  · 15 сент 2016

Специалистом по мемам не стать, но мемомоделом с зарплатой стать можно.

Просто нужно писать админам сначала маленьких пабликов что типа вот хочу работать и делать мемы за бесплатно. Собрать гхм "портфолио", и можно стучаться в более крупные паблики. Я, напрмер, работал на столбняке за оговорённые 8.000 в месяц - набрать 5 пабликов и делая мемы с 9 до 17 можно зарабатывать по 40.000 в месяц. Правда, проработал я там всего день, после чего ушёл - с такими вложениями энергии выгодно развивать свой паблик, это, кстати, альтернативный вариант.

Создаёшь паблик, постишь туда оригинальный контент, ищешь единомышленников, вкладываешь деньги в рекламу, растёшь, начинать продавать рекламу сам, тут уже можно производство мемов переложить на мемоделов и платить им зарплату. 4ч зарабатывает, насколько я знаю, свыше 100к₽ в месяц, МДК, так это бренд, зарабатывает около 1.000.000$ в год, простой репост у них стоит 45к₽. Так что, с определенным упорством и на мемах можно подняться.