Куда можно устроиться на работу человеку с судимостями? Если никуда не берут!?

СудимостьРабота с судимостью+1
мария кретова
CEO и главный редактор онлайн-журнала tabulo.ru...  · 25 дек 2020  · tabulo.ru

Смотрите, в чем проблема при приеме на работу людей с судимостями? В том, что при собеседовании консервативные и ведомые стереотипами работодатели даже не рассматривают людей, отбывших наказание, как кандидатов.

Преодолеть эту проблему будет сложно. Но к счастью, ее не обязательно преодолевать, можно обойти. И я вам подкину сразу два варианта.

Вариант 1 - Самозанятость. Если вы что-то умеете делать - делайте. В эпоху интернета на любой вещи можно заработать минимум двумя способами.

К примеру, вы умеете делать что-то своими руками:

  • Вы можете зарабатывать на том, что будете продавать вещи ручной работы на тематических досках объявлений (к примеру, Etsy)
  • Вы можете обучать этому других людей. Или набрать группу детей.
  • Вы можете начать вести об этом блог в социальных сетях, на Youtube или на Яндекс Дзен и получать доход с размещения рекламы.

Это только три варианта, а их гораздо больше. И для каждого из них вообще не нужно проходить собеседования и встречаться с самоуверенными дядьками. Просто выпишите на листочек все, что вы любите и умеете делать (в идеале, чтоб и то, и другое). И придумайте как это можно превратить в деньги. Если на этом этапе возникнут проблемы, задайте мне прямой ответ на Кью, я подскажу.

Вариант - 2 - удаленная работа. Если вас не берут на работу в родном городе при собеседовании, просто расширьте диапазон поиска. Сейчас особенно после 2020 года очень много офисных специальностей было переведено на удаленку. Для людей с судимостями в этом подходе есть сразу несколько плюсов.

  • Во-первых, очень много вариантов, потому что вы можете искать работу в других городах и даже странах. И среди такого множества вакансий вы гораздо чаще будете натыкаться на людей, которым плевать на судимости.
  • Во-вторых, зарплата здесь будет точно выше, чем та, которую вам предложат в вашем городе.
  • В-третьих, вы работаете дома и вам не придется столкнуться со стереотипным мнением коллег, которые могут узнать про вашу судимость.

Ну а в-четвертых, работать удаленно можно и не по трудовому договору. Вы можете заработать на разовых заказах на биржах фриланса. Это своеобразный гибрид самозанятости и удаленной работы.

И не стоит бояться удаленной работы и фриланса. Ничего сверхъестественного в нем нет. Я с вами поделюсь тремя статьями, которые помогут вам начать.

  • Первая - это подборка востребованных удаленных вакансий, которые быстро (за пару недель можно освоить).
  • Вторая - о том, где искать бесплатное обучение этим специальностям в интернете.
  • А третья - о том, где искать удаленную работу.

Надеюсь, у меня получилось помочь. Если что, вы всегда можете задать мне вопрос напрямую.

Ремонт цифровой и бытовой техники  · 5 февр 2020  · shuuri.ru
Андрей Ы

Неважно куда устроиться работать на первое время. Главное чем-то заниматься, а альтернативные варианты появятся. Новые знакомые, знакомые знакомых и тд.

Когда не было работы, занимался всем подряд на youdo.com

Бухгалтерские услуги в Нижнем Новгороде: ведение,...  · 22 апр 2020  · finprofcenter.ru
ФинПрофЦентр

Добрый день, Мария.

Извините, но к сожалению я не могуответить на ваш вопрос.

К сожалению все работодатели в первую очередь смотрят на судимость.

Максим

Мария, попробуйте формат удаленной работы! Обычно работодатели предъявляют требования меньше, чем компании, которые ищут людей в штат (офис). Еще как вариант можно посмотреть работу в интернете, различные биржи и т.д.