Куда можно продать старые вещи?

Где в Санкт-Петербурге покупают по хорошой ставке старые вещи?

АнтиквариатСтарые вещи
Наталия К.
Много лет компания «Мир Фарфора и Монет» помогает...  · 31 авг 2020  · wpac.ru

Во-первых, сначала разберёмся какие старые вещи возможно продать и при этом неплохо заработать. В основном это предметы, которые несут в себе историческую ценность ушедшей эпохи и представляют интерес для коллекционеров и просто любителей антикварных вещей в доме.

К ним относятся:

  • Необычные ёлочные украшения и просто игрушки времён СССР
  • Старые часы и фотоаппараты
  • Шахматы, где фигурки выполнены в ручную
  • Бюсты, портреты и плакаты
  • Фото реальных исторических деятелей политики, культуры и так далее
  • Вымпела, значки, книги и журналы
  • Ордена и медали, другие вещи связанные с военными конфликтами прошлого столетия
  • Статуэтки, фарфоровая посуда и фигурки

Это далеко не весь перечень, но самое востребованное и более распространённое.

Во-вторых, важным критерием считается качество и внешний вид продаваемого товара. Если много сколов, дефектов и потёртостей краски, то вряд ли вы получите достойную оплату. Имеет значение дата изготовления, иногда даже завод производитель, является ли предмет изготовленным вручную знаменитым мастером и сколько штук было выпущено.

Нашли что-то подобное у себя и готовы расстаться? Смело отправляться на оценку к эксперту. Только после независимой экспертизы посетите антикварные лавки и скупки, можно также воспользоваться услугами аукционов, специализированных сайтов.

Не пытайтесь продать через объявления на различных рекламных площадках, вы можете нарваться на мошенников и не только потерять ценную вещь, но и здоровье.