Куда можно поступить после 9 класса со средним баллом 4.8?

ОбучениеУчеба+6
Анастасия Климкина
Среднее медицинское образование и дополнительное п...  · 22 июн 2021

Добрый день!

При поступлении в колледжи проводится конкурс аттестатов. Проходной балл будет точно известен только после зачисления, и формируется он в зависимости от количества абитуриентов, подавших документы и их среднего балла аттестата. Поэтому сложно сказать, в какой именно колледж поступать, что бы точно поступить на бюджет. Лучше выбрать два- три колледжа по направлению, которое Вам нравится и подать документы сразу в несколько.

Ваш средний балл достаточно высок, поэтому шансов поступить много.

Действительно, балл 4.8 достаточно высокий. Так как для колледжа - конкурс аттестатов, но направлений - множество.