Куда может деться вода из закрытой системы отопления, если видимой утечки нет?

Виктор К.
Сантехнические работы в Самаре  · 13 мая 2020  · domovoi63.ru

Не видя системы отопления сразу сложно сказать, но я вижу две причины утечки воды:

1) Перепад давления. Если в системе отопления давление будет выше чем в системе, питающей и нагнетающей водой, то вода может из отопления уйти обратно в водопровод. Это может быть в случае, когда система отопления не закрытая.

2) Двухконтурный котел. Если у вас котел двухконтурный, то чаще всего у него теплообменник будет один. При определенных обстоятельствах вода из одного контура может перейти в другой, т.е. из отопления в обычный водопровод.