Куда люди отправляют детей на время, если испытывают трудности? Как называются эти учреждения?

Все это для художественного произведения. Никто никого не отправляет :)
Не очень понимаю, это интернаты могут быть или что. Необходимо, чтобы родитель мог забрать ребенка обратно в семью. Есть ли там свои школы?
ОбразованиеДети+3
Юлия Иванцова
Репетитор, преподаватель математики в начальной...  · 6 янв 2023  · mama-results.tilda.ws
Раньше, в начале 2000-х, работали  детские реабилитационные центры. Мне доводилось отправлять туда детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, пока родители решали проблемы. Обычно это длилось 3-6 месяцев. Ребята там ходили в обычную школу, расположенную рядом с центром. Есть ли эти центры в наши дни, не знаю.
спасибо, знаю теперь, что гуглить)
Мама троих детей, учитель-репетитор с большим педа...  · 5 янв 2023
Интернат, реабилитационный центр, дом ребенка. Все эти учреждения образовательные, и среди них есть те, которые разрешают забирать детей домой на выходные.
Анонимный ответ
Родители и дети
5 янв 2023