Куда летом поехать отдохнуть по России?

ПутешествияКурорты россии
Алексей
Российский сервис бронирования жилья для поездок...  · 29 янв 2021  · sutochno.ru

Вот лучшие варианты — и популярные, и необычные:

1. Кавказские Минеральные Воды. Здесь 4 главных курорта: Кисловодск, Пятигорск, Ессентуки, Железноводск. Все они оздоровительные: питьевая вода из минеральных источников, лечебные ванны, целебная грязь и другие процедуры. Бонус — исторические места и красивые зеленые долины.

2. Алтай. Природные красоты, которых нет в большинстве российских регионов: массивные горы, прозрачные озера, таинственные пещеры, лекарственные растения и много других необычных мест. Никакой толпы туристов — только вы и первозданная природа.

https://sutochno.ru/doc/images/galleries/180/blacksea11.jpg

3. Черное море. Самый популярный регион для отдыха. Если собираетесь сюда, бронируйте жилье заранее, желательно уже сейчас. Лучшие курорты находятся в Крыму и Краснодарском крае. Если выбираете между Крымом и Сочи — мы детально сравнили их по пунктам.

4. Азовское море. Считается «детским», поскольку оно мелководное и хорошо прогревается. Здесь в основном песчаные пляжи, а температура воды в июле-августе достигает +28 °C. Лучшие российские курорты на азовском побережье: Ейск, Керчь, Темрюк, Таганрог, Тамань. Обо всех можно прочитать подробнее.

https://sutochno.ru/doc/images/galleries/180/balt3.jpg

5. Балтийское море. Альтернатива черноморскому побережью. Приезжайте сюда, если не любите жару и перегруженные курорты. На Балтике есть песчаные пляжи и свежий приятный воздух, а на берегу можно собирать кусочки янтаря. Для отдыха рекомендуем Светлогорск, Зеленоградск и Куршскую косу (всё это — Калининградская область).

6. Каспийское море. На российской части его побережья есть курорты в Астраханской области (Затон, Ахтубинск) и Дагестане (Каспийск, Избербаш, Дербент). Пляжи там песчаные, в районе Астрахани можно неплохо порыбачить, а в Дагестане — посетить древние крепости и мечети. Узнать больше о каспийских курортах можно тут.

7. Национальные парки России. Нестандартный вариант для любителей всего далекого и необычного. Скалистые берега реки Лены в Якутии, камчатские вулканы, предместья Байкала, карельские горы и озера — почему бы не погрузиться в эту таинственную красоту предстоящим летом?

Seo & web. Туризм и путешествия  · 10 мая 2021  · magica.site
Элла Ли