Куда исчезает электромагнитное поле?

Так как периоды колебаний электрического и магнитного поля равны, то в какой-то момент времени в пространстве не остаётся ни того, ни другого. Так во что они перетекают? Может есть какая-то третья волна?
ФизикаНаука+1
Никита Суханов
Физик, доктор, интересны квантовая механика и...  · 10 мар 2023
Картинка часто встречается, но она не правильная. Поля сдвинуты на четверть периода, там где одно поле быстрее всего меняется, там максимум другого.
Сергей
подтверждает
16 апр 2023
КФМН (физика тведого тела), сейчас пенсионер-инжен...  · 10 мар 2023
Посмотрите ур-ния Максвелла. Там же производные. А производная в нуле - очень не ноль.
Да, есть ТЕМ-волны)