Куда инвестировать 1 000 000 000 рублей (13 120 966 $) в 2020 году, не потеряв деньги и объект инвестиций?

Бизнес и менеджментБизнес+2
Мойтендер РФ
Cервис быстрого доступа к финансам и инвестициям  · 22 нояб 2020  · allfinancelinks.com
Alexandr Vasilev

Перед выбором объектов инвестирования Вам нужно сначала определиться:

  1. С целями инвестирования (если приумножить, то какая доходность в % годовых для вас приемлема, если сохранить от инфляции, то какая ликвидность (скорость выхода в деньги) объекта вас устроит)

  2. Уровнем риска (%-ой вероятностью потерь в течении срока инвестирования):

  • полная потеря инвестиции
  • частичная потеря инвестиции
  • временная потеря инвестиций с вероятностью того, что цена вернётся или возрастёт, при этом сколько вы готовы ждать «пересиживая» просадку в ожидании возможности выйти из объекта инвестирования
  1. Горизонтом (сроком) инвестирования – на сколько вы готовы заморозить этот миллиард. Потому, что в тот момент времени когда деньги вам срочно понадобятся вам может быть очень не выгодно обращать объект инвестиций в деньги.

Исходя из ваших ответов можно рассмотреть следующие объекты инвестиций:

  • Наличные деньги (50% портфеля)
  • банковские вклады (в 2021 не стал бы)
  • акции инфраструктурных компаний (20%)
  • облигации (10% валютные облигации)
  • инвестиционные фонды (только если ETF)
  • драгоценные металлы (10%)
  • стартапы (в 2021 не стал бы)
  • малый бизнес (в 2021 не стал бы)
  • недвижимость (в 2021 не стал бы)
  • произведения искусства и коллекции (нужно быть спецом)
  • криптовалюты (10%)

И помните:

Перед тем как вкладываться в какой-либо объект максимально разберитесь и поймите как он функционирует и что на него влияет, если не уверены в своих знаниях, то храни деньги в наличке в разных валютах и часть в золоте … и не слушайте инвестиционных аналитиков :)

Более подробно про процесс выбора инвестиций можно почитать в статье: https://allfinancelinks.com/articles/4-voprosa-na-kotoryie-nuzhno-otvietit-nachinaiushchiemu-inviestoru

ДСК-33 это производственно-строительная компания  · 17 нояб 2020  · dsk-33.com
ООО ДСК-33