Куда и как можно бюджетно съездить (по России или "за бугор") из Москвы с бюджетом около 5000 рублей?

ТуризмПутешествия+1
Арина Шабалина
Проект "Отдых в России"  · 10 июн 2019

А 5000 - это на что: на дорогу, на расходы в поездке или вообще на все? Поскольку повседневные расходы в поездке у всех разные, поговорим о дороге. За 5000 вообще можно много куда уехать. Самая простая, быстрая и дешевая поездка - на электричке. И нет, я не иронизирую. Во-первых, недалеко от Москвы (Питера, Казани и других городов) очень много всего интересного: маленькие городки, деревушки, усадебные комплексы и прочие красоты. Почему бы не съездить туда? Чем не мини-путешествие? А во-вторых, недавно запустили экскурсионные маршруты из Москвы, где главная фишка - проезд до выбранного места на электричках, который уже включен в стоимость. Короче, это тур выходного дня, но не на автобусе, а на электричке. С такой экскурсией можно съездить в Сергиев Посад, Дмитров, Коломну, Рязань и другие места.

Допустим вы живете в Москве. Поэтому можете рассмотреть такие варианты:

  1. Поездки на электричках или автобусах по ближайшим местам

  2. Поездки по городам Золотого кольца

  3. Можно съездить в Питер (между Москвой и Питером теперь ходят "Ласточки" - это быстрее, чем на обычном поезде, но дольше, чем на "Сапсане")

  4. На поездах-экспрессах можно недорого добраться до Ярославля, Владимира, Нижнего Новгорода, Рязани, Тулы, Смоленска и других городов

  5. Казань - билет на поезд стоит от 651 руб. Это сидячие места, а купе - от 1700 руб.

  6. Великий Новгород - поезд от 1000 руб.

  7. Воронеж - поезд-экспресс - от 800 руб.