В какой суд и по какой инстанции подавать иск/заявление/жалобу на рассмотрение дела по вновь открывшимся обстоятельствам?

Районный суд вынес решение, апелляционный суд решение отменил и вынес новое, кассационная инстанция оставила решение апелляционное без изменения.
Юриспруденция+3
Победа
Квалифицированная юридическая помощь по...  · 29 сент 2021
Добрый вечер! Если учитывать пояснения к Вашему вопросу, то в этом случае необходимо иметь ввиду следующее: поскольку судом апелляционной инстанции в соответствии с п. 2 ст. 328 ГПК РФ было отменено решение суда первой инстанции полностью и принято по делу новое решение, которое вступило в законную силу, то именно в этот суд апелляционной инстанции Вам и нужно обращаться с соответствующим заявлением, т.к. согласно положениям ст. 393 ГПК РФ, пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам постановлений судов апелляционной, кассационной или надзорной инстанции, которыми принято новое судебное постановление, производится судом, принявшим новое судебное постановление.
Поддерживаю позицию Тимура.