Куда деваются мошки, которые залетели в глаз? (с учетом того, что их не вытащили)

ЗдоровьеТело
Оксана Линкольн
Студентка медицинского ВУЗа, молодой недоврач  · 18 мая 2016

Не вытащить мошку невозможно, ибо глаз сам будет стараться избавиться от чужеродного предмета с помощью слез.

Но гипотетически, если мошка мертва, то она может осесть в одном из углублений под веками, где будет разлагаться, ибо глаз все же контактирует с воздушной средой. А вот если мошка жива, то начнется механическое и токсическое раздражение конъюнктивы, а далее и склеры, глаза.

Надеюсь ответила, если где-то ошиблась, то жду исправлений)