Куда девается снег в районах, где круглый год отрицательные температуры?

ТехнологииГеография+3
Илья Сасунов
Киевский студент с уникальными взглядами на...  · 16 янв 2017

Не тает, в постепенно спрессовывается в лёд под давлением нового снега, который падает с неба. В некоторых районах вечной мерзлоты снег вообще не идёт - так, в некоторых местах Антарктиды снега не видели дольше, чем в Кении - там осадки падают реже, чем в Атакаме, которую стереотипно считают самым сухим местом на Земле.