Кучевые облака имеют плоское основание (их так часто и рисуют). Так ли это и почему?

ФизикаНаука+2
Андрей Мартынов
Рисую,творю,пишу...  · 5 июл 2017

Да так.Потому что есть предельная скорость падения для тел в атмосфере.Капли, которые крупнее некоторого критического размера - падают; зато те, что мельче - могут быть сколько угодно мельче, а стало быть, и выше (парусность выше, восходящие потоки поднимают их) .Снизу есть граница, сверху - принципиальной нет.