Создание игры, жанр квест: 1)какой движок выбрать? 2) где рекламировать?

Компьютерные игрыКомпьютеры+3
Ярослав Булкин
Аспирант, Выпускник ФФБ РАНХиГС  · 15 июл 2021

как показывает практика, для квеста лучше все таки выбирать unity, да и в принципе если игра инди, то лучше unity! он более понятный чем UE4

Рекламировать игру можно хоть где, тик ток, ютуб, просто как контекст, однако в этом случае конверсия вряд ли будет большая!

советую начать так, просто посоветуйте друзьям/знакомым, если игра хорошая, то разойдется "сарафанным радио"

Так же важно выбрать площадку, App store или Google play! новичкам лучше google play, проще попасть в топы!

GamersGate - сайт об играх в широком смысле...  · 28 дек 2020  · gamersgate.ru
Lost Quest