Кто знает, что за «кардиограмму» печатают сотрудники аэропорта перед началом посадки на самолет?

ТуризмДокументы+5
Даша Зоткина
Маркетинг и PR в гражданской авиации. Международны...  · 21 нояб 2022
Этот документ называется "пассажирский манифест". Он входит в состав полетной документации, передаваемой экипажу на борт, и содержит пофамильный список пассажиров с местами, данные по багажу каждого пассажира и прочую служебную информацию. По сути, ведомость, которую служба наземного обслуживания пассажиров аэропорта передает экипажу авиакомпании.
Распечатывается он из системы DCS (Departure Control System) после окончания регистрации и до начала посадки, то есть когда статус рейса меняется на "закрыт". После этого количество и список пассажиров уже не меняется.
Как правило, печатают и передают два экземпляра.