Кто знает, что такое натяжные стены?

Натяжные потолки
Алексей
Potolki Club - команда специалистов и экспертов...  · 15 июн 2021  · potolki-club-spb.ru
Глеб Папазов

Что такое натяжные стены? Где их лучше использовать

Натяжные стены – «братья» французских потолков. Только в этом случае каркас с натянутым материалом крепится не на потолочную, а на стеновую поверхность.

Стена может быть глянцевой, матовой, имитирующей ткань. Популярны варианты с фотопечатью и 3D-эффектом. Новая технология ремонта преображает комнату без грязи и мусора.

Преимущества натяжных стен

• Монтаж проводится без предварительной подготовки – не нужно ничего шпаклевать, грунтовать и выравнивать. Стена закроет проблемные места, образовав идеально ровную поверхность.

• Разнообразие дизайна – натягиваемый материал может быть практически любого цвета с различной фактурой.

• Экономия – такая конструкция обойдется дешевле традиционной отделки.

• Возможность установки источников света, розеток и выключателей в нужных местах в любом количестве без штробления. Все электрокоммуникации закроются.

• Быстрота монтажа – уже через пару часов можно любоваться отремонтированной комнатой, не тратя время на приведение ее в порядок

• Простота ухода – натяжные стены достаточно протирать мягкой тканью, смоченной водой, или любым моющим средством, не содержащим агрессивных компонентов.

• Возможность быстро поменять оформление комнаты – для этого достаточно снять старый материал, заменив его новым.

В каких случаях лучше всего устанавливать натяжные стены

Такие конструкции уместны в любом помещении, особенно если его стены далеки от совершенства. Но в некоторых случаях они станут настоящим спасением:

• При ремонте в новостройке. Такая отделка при усадке дома не потрескается и не деформируется.

• При повышенной влажности в помещении. Применяемый материал, в отличие от штукатурки и обоев, не боится влаги.

• При отделке помещений с низкой звуко- и теплоизоляцией. Между «родной» и натяжной стенами образуется воздушная прослойка, гасящая звуки и сберегающая тепло.

• Вместо фотообоев – не придется выравнивать поверхность, а на готовой «картинке» не будет стыков.

• При желании получить нечто креативное. Изменив форму опорного каркаса, можно создать трехмерный эффект или закруглить стену в местах соединений с потолком.

• При отсутствии возможности или желания заниматься долгим изнурительным ремонтом.

• В офисных помещениях – новая технология позволит быстрее подготовить помещения, а персоналу будет комфортно работать в теплых комнатах без посторонних шумов.

Натяжные потолки – современная технология отделки, подходящая практически для любых помещений. Это отличный быстрый способ придать комнате уникальный дизайн, сделать ее теплой, создать тишину и при этом сэкономить.

Натяжной потолок за 2 часа! Качественные...  · 28 мая 2021  · vippotolok.ru

Здравствуйте!

Натяжные стены выглядят так же, как натяжной потолок: растянутая на каркасе пленка ПВХ или полиэстеровая ткань, только не над головой, а сбоку.