Кто занимается допросами - следователь или оперуполномоченный?

ЗаконПолиция+2
Андрей Дегтев
"Народный юрист"- портал с удобным поиском...  · 11 нояб 2020  · narod-yurist.ru
Марк Павлов

На допрос вызывают следователи. Оперуполномоченные проводят только опросы, оперативно-розыскных мероприятия и приданы в помощь следователю. Следователи же руководят их действиями из кабинета и занимаются допросами свидетелей и подозреваемых. Подробнее о разграничении полномочий и задач прокуроров, следователей и оперуполномоченных можно прочитать здесь.