Кто задает тренд моды? Почему цвета в одном сезоне популярнее, чем в других?

ДизайнМода и стиль+3
Алина Садыкова
Наблюдательный и многим интересующийся, имеющий...  · 12 дек 2021  · taplink.cc/katiafurino
Примерно с 2000 года институт Pantone задает цвет года, который должен вдохновлять людей, связанных с миром моды, дизайна и креатива.
Они учитывают социально-экономические условия жизни людей, развитие высоких технологий, анализируют соц.медиа, следят за международными мероприятиями (типа кинофестивалей, музыкальных премий, т.е. где есть красные ковровые дорожки). И на основе общественных настроений голосуют за разные цвета, выбирая один или два основных и несколько второстепенных.
Так же они предлагают самые модные сочетания цветов. Например, в 2021 году это желтый и серый (трендовые цвета года).
В 2022 году основным будет Very Peri