Кто забирает весь капитал компании при закрытии фирмы: государство или учредитель-директор в одном лице?

ПредприятияУчредители
Пушкин
Поможем вашему бизнесу (ООО, АО, ИП, НКО):...  · 26 февр 2021

Добрый день.

После удовлетворения требований кредиторов, оставшиеся активы распределяются участнику/участникам.

Это общий принцип, который закреплен Гражданским кодексом.

Если у компании нет правопреемника, то активы перейдут в доход государства.