Кто вправе решать, что хорошо, а что плохо?

(каждый человек праве решать, что есть хорошо, а что есть плохо, Бог дал каждому право выбора, это главный его дар)

Философия
Александр Купный
Кинолог, строитель и пр. Разбираюсь не во всех...  · 15 окт 2019

Человек вправе решать. Есть душа, а у неё есть голос - совесть. Вот и нужно выносить решения, прислушиваясь к голосу совести.

Но если голос этот игнорировать, переубеждать, увлекаться демагогией, оправдывать плохое и цинично относиться к хорошему, то душа, постепенно, замолкает. И плохое становится неотличимым от хорошего.