Кто виноват в воскресном поражении "Спартака"?

СпортФутбол+2
WestSide95
Новости футбола, обзоры, аналитика, беттинг...  · 15 дек 2021  · football-fun.ru
Октябрьские 1:7 от «Зенита» – результат, который навечно войдет в историю московского «Спартака». От этого позора «красно-белые» будут отмываться еще очень долго: как остроумно обыгрывают случившееся комментаторы в соцсетях, «питерский гранд количеством забитых голов указал «Спартаку» его законное место в турнирной таблице».
Кто виноват в произошедшем? Тот случай, когда одного козла отпущения найти невозможно: претензии уместно предъявить абсолютно каждому игровому звену. При этом основной груз ответственности, вне всяких сомнений, ложится на линию обороны, допустившую недопустимое количество ошибок. Неумение держать удар привело к тому, что после пропущенного от Азмуна на 20-й минуте мяча «Спартак» к перерыву «съел» еще три. Но если шедевр в исполнении Клаудиньо относится к категории неберущихся (хотя почему никто не накрывал оппонента, дав тому спокойно подработать и пробить – тот еще вопрос!), то к остальным голам есть ряд претензий – в частности, к расхлябанной игре на втором этаже, в результате чего Азмун сумел оформить дубль.
Ну и в целом – у нынешнего «Спартака» слишком много проблем, которые не решить за короткий промежуток времени. Так, уже во время зимнего трансферного окна необходимо кровь из носу усиливать защиту – ведь уже летом Самюэль Жиго может уйти в статусе свободного агента, а достойного сменщика пока не наблюдается и близко.